Аудиоролик о правилах нахождения на железнодорожных путях

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников и обучающихся, жители Республики Коми!

Обращаем Ваше внимание на важность соблюдение правил безопасного нахождения на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта.

Приложение:

  • Источник - письмо-распоряжение от 05.07.2023 г. в 10:56 ч. от Управления культуры администрации МО ГО «Сыктывкар» (во исполнение поручения Главы МО ГО «Сыктывкар»). Исполнитель: Щербакова Светлана Григорьевна, главный специалист Управления культуры администрации МО ГО «Сыктывкар».

Подробнее по теме:

В настоящее время наше учреждение обеспечивает проведение профилактических мероприятий по правилам безопасного нахождения на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта среди посетителей учреждения.

Мы регулярно проводим уроки ж/д безопасности, профилактические акции по правилам нахождения детей и родителей на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта, беседы среди сотрудников, а также викторины и экскурсии.

 

"Северная дирекция инфраструктуры продолжает уделять особое внимание профилактике травматизма детей и подростков на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта, так как железная дорога является объектом повышенной опасности.

"Нахождение граждан на объектах железнодорожного транспорта требует большой дисциплины. В соответствии с «Правилами нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути», утвержденными приказом Минтранса России от 27 января 2022 г. №20, при проезде и переходе через железнодорожные пути гражданам необходимо пользоваться специально оборудованными для этого пешеходными переходами, тоннелями, мостами, железнодорожными переездами, путепроводами, а также другими местами, обозначенными информационными знаками"*.

Профилактические памятки

*Выписка из письма ИСХ-4423_СЕВ ДИ от 03.06.2023 для Якимовой Наталье  Владимировны, и.о. министра Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми.




К списку новостей
Сайт сделан в веб-студии Коми Пейджес